Diferencia entre revisiones de «Objetos 3D»
De WikiRobotics
(→Noticias) |
(→Índice) |
||
| Línea 15: | Línea 15: | ||
! [[Objeto 3D: Muelle parametrizado|Muelle parametrizado]] !! [[Objeto 3D: Decoradores para la Prusa|Decoradores para la Prusa]] | ! [[Objeto 3D: Muelle parametrizado|Muelle parametrizado]] !! [[Objeto 3D: Decoradores para la Prusa|Decoradores para la Prusa]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| + | | [[|170px|link=Objeto 3D: Mini domos]] | ||
| [[Archivo:DSC04884.JPG|170px|link=Objeto 3D: Muelle parametrizado]] | | [[Archivo:DSC04884.JPG|170px|link=Objeto 3D: Muelle parametrizado]] | ||
| [[Archivo:Prusa-decorators.jpg|170px|link=Objeto 3D: Decoradores para la Prusa]] | | [[Archivo:Prusa-decorators.jpg|170px|link=Objeto 3D: Decoradores para la Prusa]] | ||
Revisión del 03:20 15 jul 2012
Introducción
En esta página publicando todos los objetos 3D que hemos impreso en nuestra máquina Cupcake CNC (Reprap), tanto diseñados por nosotros como por otros autores.
Plastic Valley
| Objectos en thingiverse de la comunidad PLASTIC VALLEY |
|---|
Índice
| Muelle parametrizado | Decoradores para la Prusa | |
|---|---|---|
| [[|170px|link=Objeto 3D: Mini domos]] | |
|
| Rueda para Servo 4.0 | Porta-pendrives | La moneda Que-os-den |
|---|---|---|
|
|
|
| Gancho de Ikea | Rueda para servo | Rueda logo OSHW |
|---|---|---|
|
|
|
| Mini-Skybot | Portapilas parametrizado | Gafas |
|---|---|---|
|
|
|
| Módulos REPY-1 | Ruedas para servos | Fichas de casino |
|---|---|---|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
| |
|
|
Repositorio
- Repositorio SVN: http://svn.iearobotics.com/3D_objects/
Para obtener la última versión teclear:
svn co http://svn.iearobotics.com/3D_objects/
Noticias
- 12/Abril/2012: Muelle imprimible y parametrizado
- 26/Marzo/2012: Decoradores para la Prusa
- 25/Marzo/2012: Rueda para servo V4.0
- 08/Ene/2012: Gancho de Ikea parametrizado
- 29/Dic/2010: Nuevo objeto: piezas de prueba con tuercas empotradas
- 18/Dic/2010: Nuevo objeto: Coche de fórmula 1
- 06/Dic/2010: Nuevo objeto: Estrella parametrizable
- 05/Dic/2010: Nuevo objeto: Logo del grupo MR
- 26/Nov/2010 : Nuevo objeto: Cabeza del robot Hoap
- 20/Nov/2010: Nuevo objeto: Cucharillas para el café
- 14/Nov/2010: Nueva versión de las ruedas del Skybot (openScad). Impresa en colores
- 07/Nov/2010: Nueva versión de la ficha de casino (openscad). Impresa en colores
- 30/Julio/2009: Añadida la ficha de casino
- 29/Julio/2009: Añadidas las ruedas G3 para el Skybot
- 11/Junio/2009: Añadidos el vaso de chupito y la moneda
- 10/Junio/2009: Añadidos los Módulos REPY-1
- 9/Junio/2009: Comenzada esta página






