Diferencia entre revisiones de «Freecad: Servo SpringRC SM-S4303R»
De WikiRobotics
(→Introducción) |
|||
| Línea 9: | Línea 9: | ||
{| style="border: 1px solid darkgray; width:100%" | {| style="border: 1px solid darkgray; width:100%" | ||
|- style="background: #b3ff80;" | |- style="background: #b3ff80;" | ||
| − | ! '''Este modelo lo han aceptado en la [https://github.com/yorikvanhavre/FreeCAD-library Biblioteca oficial de piezas de freecad] :-)''' | + | ! '''Este modelo lo han aceptado en la [https://github.com/yorikvanhavre/FreeCAD-library/tree/master/Electrical%20Parts/Servos/SpringRC-SM-S4303R Biblioteca oficial de piezas de freecad] :-)''' |
|} | |} | ||
Modelo 3D del Servo SM-S4303R de SpringRC, hecho con Freecad 0.14 | Modelo 3D del Servo SM-S4303R de SpringRC, hecho con Freecad 0.14 | ||
Revisión actual del 08:33 10 ago 2014
| Github |
|---|
Introducción
| Este modelo lo han aceptado en la Biblioteca oficial de piezas de freecad :-) |
|---|
Modelo 3D del Servo SM-S4303R de SpringRC, hecho con Freecad 0.14
Descarga
| SM-S4303R.fcstd | Modelo 3d del servo SM-S4303R (Freecad) |
| SM-S4303R.step | Modelo 3d del servo SM-S4303R (STEP) |
| SM-S4303R.stl | Modelo 3d del servo SM-S4303R (STL) |
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Repositorio
Autor
Licencia
| |
Enlaces
Noticias
- 10/Agosto/2014: Publicada primera versión de esta página