Diferencia entre revisiones de «Printerbot: P1»
De WikiRobotics
(→Enlaces) |
(→Historia) |
||
| Línea 50: | Línea 50: | ||
:{| class="wikitable" | :{| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[|200px| (''click para ampliar'')]] | + | | [[Archivo:DSC05405.JPG|200px| (''click para ampliar'')]] |
|} | |} | ||
Revisión del 23:52 4 jul 2012
Contenido
Introducción
P1 es una printrbot original, conseguida mediante mi participación en su "crowdfunding" en kickstarter (Backer número #1597). Las piezas han sido impresas por otras printrbots de la granja de printrbot HQ.
Méritos
Ficha
| |
|
|
Autor
- Juan González Gómez (Obijuan)
Descargas
Fotos
| Álbum de fotos en google+ |
|---|
Tareas
- Trucar la fuente
- Comprobar la fuente y arreglar los cables
- Probar la printrboard
- Instalar última versión pronterface
- Recopilar los enlaces con las instrucciones de montaje
Historia
- 04/Jul/2012: Printrbot recibida!!
Enlaces
|
|
Proyecto Clone Wars |

