Diferencia entre revisiones de «Freecad: Rueda original RenacuajoBot con tornillos»
De WikiRobotics
(→Introducción) |
(→Descarga) |
||
| Línea 14: | Línea 14: | ||
|- | |- | ||
| [] | | [] | ||
| − | | | + | | Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos (Freecad) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | |. '''Ensamblado''' (Freecad) | + | |Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos. '''Ensamblado''' (Freecad) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | | (STEP) | + | |Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos (STEP) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | |. '''Ensamblado''' (STEP) | + | |Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos. '''Ensamblado''' (STEP) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | | (STL) | + | |Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos (STL) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | |. '''Ensamblado''' (STL) | + | |Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos. '''Ensamblado''' (STL) |
|------- | |------- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 02:45 24 sep 2014
| Github |
|---|
Introducción
Rueda original del printbot Renacuajobot, modificada para incluir 2 tornillos. Modelada con Freecad 0.14. El diseño se ha impreso en R4i3 para validarlo. Funciona.
Descarga
| [] | Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos (Freecad) |
| [] | Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos. Ensamblado (Freecad) |
| [] | Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos (STEP) |
| [] | Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos. Ensamblado (STEP) |
| [] | Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos (STL) |
| [] | Rueda original de renacuajobot, con hueco para tornillos. Ensamblado (STL) |
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Repositorio
- Repositorio: https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/tree/master/wheels/Servo-SM-4303R-compatible
Autor
Licencia
| |
Enlaces
Noticias
- 24/Septiembre/2014: Publicada primera versión de esta página