Diferencia entre revisiones de «Freecad: Rueda original RenacuajoBot»
De WikiRobotics
(→Fotos) |
(→Descarga) |
||
| Línea 13: | Línea 13: | ||
{| {{tablabonita}} | {| {{tablabonita}} | ||
|- | |- | ||
| − | | [] | + | | [https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/raw/master/wheels/Servo-SM-4303R-compatible/Renacuajo-original-wheel.fcstd Renacuajo-original-wheel.fcstd] |
| − | | | + | | Rueda original del RenacuajoBot (Freecad) |
|------- | |------- | ||
| − | | [] | + | | [https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/raw/master/wheels/Servo-SM-4303R-compatible/Renacuajo-original-wheel-assembly.fcstd Renacuajo-original-wheel-assembly.fcstd] |
| − | |. '''Ensamblado''' (Freecad) | + | |Rueda original del RenacuajoBot. '''Ensamblado''' (Freecad) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | | | + | | Rueda original del RenacuajoBot (STEP) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | |. '''Ensamblado''' (STEP) | + | |Rueda original del RenacuajoBot. '''Ensamblado''' (STEP) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | | | + | | Rueda original del RenacuajoBot (STL) |
|------- | |------- | ||
| [] | | [] | ||
| − | |. '''Ensamblado''' (STL) | + | |Rueda original del RenacuajoBot. '''Ensamblado''' (STL) |
|------- | |------- | ||
|} | |} | ||
Revisión del 11:05 21 sep 2014
| Github |
|---|
Introducción
Rueda original del printbot Renacuajobot. Modelada con Freecad 0.14. El diseño se ha impreso en R4i3 para validarlo. Funciona.
Descarga
| Renacuajo-original-wheel.fcstd | Rueda original del RenacuajoBot (Freecad) |
| Renacuajo-original-wheel-assembly.fcstd | Rueda original del RenacuajoBot. Ensamblado (Freecad) |
| [] | Rueda original del RenacuajoBot (STEP) |
| [] | Rueda original del RenacuajoBot. Ensamblado (STEP) |
| [] | Rueda original del RenacuajoBot (STL) |
| [] | Rueda original del RenacuajoBot. Ensamblado (STL) |
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
| [[|300px|thumb| (click para ampliar)]] | |
| [[|300px|thumb| (click para ampliar)]] |
Repositorio
- Repositorio: https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/tree/master/wheels/Servo-SM-4303R-compatible
Autores
- Rueda original protobot: Alberto Valero, Mario Almagro, Nieves Cubo
- Juan González: Migración a Freecad
Licencia
| |
Enlaces
Noticias
- x/Septiembre/2014: Publicada primera versión de esta página