Diferencia entre revisiones de «Biblioteca printbots»
De WikiRobotics
(→Vitaminas) |
(→Vitaminas) |
||
| Línea 20: | Línea 20: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[|170px|link=]] | | [[|170px|link=]] | ||
| − | | [[|170px|link=]] | + | | [[Archivo:Futaba3003-6-arm-horn-3.png|170px|link=Futaba 3003: corona de 6 brazos]] |
| [[Archivo:Futaba3003-4-arm-horn-2.png|170px|link=Futaba 3003: corona de 4 brazos]] | | [[Archivo:Futaba3003-4-arm-horn-2.png|170px|link=Futaba 3003: corona de 4 brazos]] | ||
|} | |} | ||
Revisión del 08:56 4 ago 2014
| Github |
|---|
Introducción
Biblioteca de piezas impresas y vitaminas para el diseño de printbots
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Vitaminas
| [[|]] | Corona de 6 brazos | Corona 4 brazos |
|---|---|---|
| [[|170px|link=]] |
|
|
| Tornillo corona | Corona pequeña | Futaba 3003 |
|---|---|---|
|
|
|
| Tarjeta SD | Rodamiento 608zz | Tapa inferior Servo Futaba 3003 |
|---|---|---|
|
|
|
Piezas impresas
Ensambles
Plantilla
| [[|]] | [[|]] | [[|]] |
|---|---|---|
| [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] | [[|170px|link=]] |
Repositorio
- Repositorio github: https://github.com/Obijuan/printbot_part_library
Noticias
- 19/Julio/2014: Comenzada esta página