Diferencia entre revisiones de «Soporte para colgar herramientas»
De WikiRobotics
(→Repositorio) |
(→Descarga) |
||
| Línea 13: | Línea 13: | ||
{| {{tablabonita}} | {| {{tablabonita}} | ||
|- | |- | ||
| − | | [ ] | + | | [http://svn.iearobotics.com/3D_objects/2013-01-24-Tool-holder/tool_holder.scad tool_holder.scad] |
| Fuentes en OpenScad | | Fuentes en OpenScad | ||
|------- | |------- | ||
Revisión del 00:23 24 ene 2013
| [ Soporte en thingiverse] |
|---|
Introducción
Soporte paramétrico para colgar herramientas. Es un diseño muy sencillo, que permite colgar diferentes herramientas. Puede estar abierto o cerrado. En modo abierto es muy útil como gancho, o para colgar llaves inglesas. En modo cerrado permite colocar alicates, cuters, calibres, tijeras, etc.
Descarga
| tool_holder.scad | Fuentes en OpenScad |
| [] | |
| [] |
Fotos
Repositorio
Autor
Licencia
| |
Enlaces
Noticias
- 24/Enero/2013: Primera versión de esta página