Diferencia entre revisiones de «Freecad: Sensor Octopus LDR»
De WikiRobotics
(→Enlaces) |
(→Descarga) |
||
| (No se muestra una edición intermedia del mismo usuario) | |||
| Línea 13: | Línea 13: | ||
{| {{tablabonita}} | {| {{tablabonita}} | ||
|- | |- | ||
| − | | [] | + | | [https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/raw/master/sensors/octopus/Octopus-LDR-sensor.fcstd Octopus-LDR-sensor.fcstd] |
| Sensor Octopus LDR (Freecad) | | Sensor Octopus LDR (Freecad) | ||
|------- | |------- | ||
| − | | [] | + | | [https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/raw/master/sensors/octopus/step-stl/octopus-LDR-sensor.stp octopus-LDR-sensor.stp] |
| Sensor Octopus LDR (STEP) | | Sensor Octopus LDR (STEP) | ||
|------- | |------- | ||
| − | | [] | + | | [https://github.com/Obijuan/printbot_part_library/raw/master/sensors/octopus/step-stl/octopus-LDR-sensor.stl octopus-LDR-sensor.stl] |
| Sensor Octopus LDR (STL) | | Sensor Octopus LDR (STL) | ||
|------- | |------- | ||
| Línea 55: | Línea 55: | ||
* [http://www.freecadweb.org/ Freecad] | * [http://www.freecadweb.org/ Freecad] | ||
* [http://www.bqreaders.com/productos/kit-robotica.html Mi primer kit de robótica] | * [http://www.bqreaders.com/productos/kit-robotica.html Mi primer kit de robótica] | ||
| − | * [http://www.elecfreaks.com/wiki/index.php?title=Octopus_Analog_Photocell_Brick Octopus | + | * [http://www.elecfreaks.com/wiki/index.php?title=Octopus_Analog_Photocell_Brick Información técnical del Octopus LDR] |
== Noticias == | == Noticias == | ||
Revisión actual del 04:53 25 ago 2014
| Github |
|---|
Introducción
Modelo 3D del sensor octopus LDR (Sensor de luz). Incluido en la caja 5 de mi primer kit de robótica de bq. Modelado con Freecad 0.14
Descarga
| Octopus-LDR-sensor.fcstd | Sensor Octopus LDR (Freecad) |
| octopus-LDR-sensor.stp | Sensor Octopus LDR (STEP) |
| octopus-LDR-sensor.stl | Sensor Octopus LDR (STL) |
Fotos
| Álbum de fotos |
|---|
Repositorio
Autor
Licencia
| |
Enlaces
Noticias
- 25/Agosto/2014: Publicada primera versión de esta página