Diferencia entre revisiones de «Clone wars: Printrbot»
De WikiRobotics
(→Piezas imprimibles) |
(→Piezas imprimibles) |
||
| Línea 28: | Línea 28: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| [[Archivo:Pb X carriage.png|100px]] | | [[Archivo:Pb X carriage.png|100px]] | ||
| − | | [] | + | | [http://svn.iearobotics.com/printrbot/STL/04-pb-X-Carriage-x1.stl 04-pb-X-Carriage-x1.stl] |
| 1 | | 1 | ||
| xxxx | | xxxx | ||
Revisión del 11:01 14 feb 2012
Introducción
Piezas imprimibles
| Imagen | Pieza (STL) | Cantidad | Tiempo impresión | Comentarios |
|---|---|---|---|---|
|
01-pb-Basex2.stl | 2 | 1h 33min | Bases de la Printrbot |
|
02-pb-X-Motor-x1.stl | 1 | xxxx | Enganche para el motor del eje x |
|
03-pb-X-Idler-x1.stl | 1 | xxxx | Extremo del eje x |
|
04-pb-X-Carriage-x1.stl | 1 | xxxx | Carro del eje X |
Fotos
| Álbum de fotos en google+ |
|---|
Repositorio
Noticias
- 07/Feb/2012: Comenzada esta página
Enlaces
- Printrbot, página oficial
- PrintrBot, en la wiki de Reprap
- Printrbot en thingiverse
- Fotos del montaje
|
|
Proyecto Clone Wars |
|
Grupo de Impresoras 3D de la asociación de robótica de la UC3M |




